益宏·上海映象位于建设路与东环路交叉口向南200米,是由国内高端地产投资运营商——上海益宏投资,平煤集团开发建设的,集高档住宅、时尚公寓、高端洋房、主题商业为一体的大型综合住宅项目。 项目总占地80亩,共规划两期开发。一期为东环路以东地块,由4栋高层、1栋公寓楼组成,打造平顶山首例10万㎡海派风情住...
现在很多人买二手房,而那些在市区的学区房更受购房者欢迎。淄博张店的唐女士就买了一套这样的二手房,不过在迁户口的时候遇到了麻烦事。 淄博张店的唐女士花了十三万五买了一套二手房,这合同也签好了,房款也交了,就连这套房子的土地使用证、房屋所有权证和...
黎川县张女士来电问:去年,我在县城购买了一套二手房,在支付完房款后发现,卖房人的户口在房屋所在地,导致我的户口到现在都无法迁入。请问:在合同中我们并未就户口事宜作出约定,卖主不将户口迁走我该怎么办? 黎川县法院答复:购房人在签订购房合同前,一定要...
李小姐已出售一套住房且已办妥交易手续,仅剩8万元余款未结清。按约定,李小姐迁出户口后下家付清余款。但当李小姐迁出了户口,下家一定要查李的上家是否有户口还留在这屋里。派出所说下家无权查询,中介公司对此也称下家将户口迁入即可,没必要再去查,现在此事僵持着,...
近日,北京市三中院受理一起由于二手房卖家户口未迁出引发纠纷的上诉案。 买主康小姐称,2012年5月,其与李先生签订了《北京市存量房屋买卖合同(经纪成交版)》,李先生将北京市朝阳区青年路华纺易城小区的房屋出售给她。按照合同约定,康小姐向李先生支付...
昨日,孙先生来电反映,他最近在泉山区永业小区买了一套二手房,房款付清了,可原房主迟迟不把户口迁走。经过协调,昨日中午,原房主把户口迁走了。 房款结清了户口迁不成 孙先生说,他老家在沛县,一直在徐州生活,想到即将出生的孩子,他决定在市区买套...
查看更多资讯>>延伸阅读
欢迎投稿: 如果您对房地产行业有自己的见解,或您在买房、看房过程中有什么心得体会,又或您在贷款、收房、装修中有什么经验想和广大网友分享,欢迎您给我们投稿。稿件一经采用我们会有精美小礼物相赠,以表谢意。来稿请发至邮箱:pdshouse@163.com 另请在稿件中注明您的姓名和联系电话,以方便我们和您取得联系。咨询电话:0375-3656600