网友问:父母在宜昌生活已经七八年,于去年10月在宜昌购买一处二手房,现在能否将户口迁入?怎么办理相关手续? 市公安局回复:您好!购买住房申请落户,需提交以下材料:(1)入户申请书;(2)迁入人员户口簿、身份证原件和复印件。省外迁入的,需提供户...
李小姐已出售一套住房且已办妥交易手续,仅剩8万元余款未结清。按约定,李小姐迁出户口后下家付清余款。但当李小姐迁出了户口,下家一定要查李的上家是否有户口还留在这屋里。派出所说下家无权查询,中介公司对此也称下家将户口迁入即可,没必要再去查,现在此事僵持着,...
昨日,孙先生来电反映,他最近在泉山区永业小区买了一套二手房,房款付清了,可原房主迟迟不把户口迁走。经过协调,昨日中午,原房主把户口迁走了。 房款结清了户口迁不成 孙先生说,他老家在沛县,一直在徐州生活,想到即将出生的孩子,他决定在市区买套...
市民咨询:今年4月份,王先生从朋友手中买了一套二手房,原本他的户口是公司的集体户口,如果办一些事需要用到户口本的话借用起来很麻烦,他已经在公司做了4年多时间,其它也符合迁户口到住房的条件。但是卖房给他的那个朋友因为买了新房还没有交房,暂时也没有办法...
现在很多人买二手房,而那些在市区的学区房更受购房者欢迎。淄博张店的唐女士就买了一套这样的二手房,不过在迁户口的时候遇到了麻烦事。 淄博张店的唐女士花了十三万五买了一套二手房,这合同也签好了,房款也交了,就连这套房子的土地使用证、房屋所有权证和...
查看更多资讯>>延伸阅读
欢迎投稿: 如果您对房地产行业有自己的见解,或您在买房、看房过程中有什么心得体会,又或您在贷款、收房、装修中有什么经验想和广大网友分享,欢迎您给我们投稿。稿件一经采用我们会有精美小礼物相赠,以表谢意。来稿请发至邮箱:pdshouse@163.com 另请在稿件中注明您的姓名和联系电话,以方便我们和您取得联系。咨询电话:0375-3656600