买房人在购买二手房时,一般都会要求原房主将在该房屋的户口全部迁出,因为这直接涉及到买房人在办理房屋过户手续后,能否将自己的户口落入房屋所在地的问题。 迁出户口 对于这类问题,目前解决途径有限,原因在于: 一方面,公安...
买房人在购买二手房时,一般都会要求原房主将在该房屋的户口全部迁出,因为这直接涉及到买房人在办理房屋过户手续后,能否将自己的户口落入房屋所在地的问题。 迁出户口 对于这类问题,目前解决途径有限,原因在于: 一方面,公安...
从宝丰县产业集聚区管委会项目服务部了解到,该产业集聚区发展规划调整方案近日获省政府同意并由省发改委作出批复。 为强化产业集聚区载体功能,促进组团式发展,宝丰县产业集聚区规划调整方案将产业集聚区北部与城区特色商业区...
黎川县张女士来电问:去年,我在县城购买了一套二手房,在支付完房款后发现,卖房人的户口在房屋所在地,导致我的户口到现在都无法迁入。请问:在合同中我们并未就户口事宜作出约定,卖主不将户口迁走我该怎么办? 黎川县法院答复:购房人在签订购房合同前,一定要...
我们在申请房贷的时候,通常银行会要求贷款人提供半年以内的银行流水,但是有些借款人因为换工作更换了工资卡,或者其他一些因素,导致流水不够。实际上,银行之所以要求提供银行流水,是为了证明借款人有足够的还款能力偿还房贷。那么今天小编就为大家介绍的就是办...
查看更多资讯>>延伸阅读
欢迎投稿: 如果您对房地产行业有自己的见解,或您在买房、看房过程中有什么心得体会,又或您在贷款、收房、装修中有什么经验想和广大网友分享,欢迎您给我们投稿。稿件一经采用我们会有精美小礼物相赠,以表谢意。来稿请发至邮箱:pdshouse@163.com 另请在稿件中注明您的姓名和联系电话,以方便我们和您取得联系。咨询电话:0375-3656600